Что значит: "В доме Отца Моего обителей много"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К чему душа прилепиться на Земле, то после смерти и получаем. А пристрастия у всех разные. Почитайте книгу "Там" называется, интересный сюжетец!
Гость
Спасибо за вопрос. Давно хотел изучить. 14:2 В доме Моего Отца обителей много; а если бы это было не так, Я бы сказал вам; ибо Я иду приготовить вам место. 14:3 И если Я пойду и приготовлю вам место, то прихожу опять и приму вас к Себе, чтобы где Я, там и вы были. (Ин. ) доме Ин. 2:16, 21; 1 Тим. 3:15; Евр. 3:6; 1 Пет. 2:5; ср. Эф. 2:21-22 Судя по толкованию в 2:16, 21, слова дом Моего Отца относятся к храму, телу Христа, как Божьему жилищу. Сначала тело Христа было только Его личным телом. Но посредством смерти и воскресения Христа Его тело увеличилось и стало Его совокупным Телом, т. е. церковью, включающей в себя всех Его верующих, возрождённых через Его воскресение (1 Пет. 1:3). В воскресении Христа церковь — это Тело Христово, которое является Божьим домом (1 Тим. 3:15; 1 Пет. 2:5; Евр. 3:6), Божьим жилищем (Эф. 2:21-22), Божьим храмом (1 Кор. 3:16-17). обителей Ин. 14:23 Многие обители — это многие члены Тела Христова (Рим. 12:5), которое является Божьим храмом (1 Кор. 3:16-17). Убедительным доказательством этого служит ст. 23, где сказано, что Господь и Отец сделают обитель у того, кто любит Его. иду Ин. 14:12, 28; 7:33; 13:3 В этой книге есть два основных раздела. Первый раздел, гл. 1—13, показывает, что Христос, как вечное Слово, пришёл посредством воплощения и принёс Бога в человека, чтобы быть для человека жизнью и жизненным снабжением. Второй раздел, гл. 14—21, раскрывает, что Христос, как человек Иисус, прошёл через смерть и воскресение и принёс человека в Бога для построения Божьего жилища, что является построением церкви (Мф. 16:18) и связано с построением Нового Иерусалима (Евр. 11:10; Отк. 21:2). Во всей вселенной у Бога есть только одно построение, а именно построение Его живого жилища из Его искупленных людей. если Слова если Я пойду.. . то прихожу доказывают, что уход Господа (посредством Его смерти и воскресения) был Его приходом (к ученикам — ст. 18, 28). Он пришёл в плоти (1:14) и находился среди Своих учеников, но пока Он был в плоти, Он не мог войти в них. Ему нужно было сделать ещё один шаг и пройти через смерть и воскресение, чтобы, преобразившись из плоти в Духа, прийти в учеников и обитать в них, как показано в ст. 17-20. После Своего воскресения Он действительно пришёл и вдохнул Себя как Святого Духа в учеников (20:19-22). приготовлю Намерение Господа в этой главе состояло в том, чтобы принести человека в Бога для построения Его жилища. Но между человеком и Богом было много препятствий, таких как грех, грехи, смерть, мир, плоть, человеческое «я» , старый человек и Сатана. Чтобы принести человека в Бога, Господу нужно было решить все эти проблемы. Поэтому Ему нужно было пойти на крест и совершить искупление, чтобы открыть путь и создать положение для человека, чтобы человек вошёл в Бога. Это положение в Боге, будучи расширено, становится положением в Теле Христовом. Кто не имеет положения, или места, в Боге, тот не имеет места в Теле Христовом, т. е. в Божьем жилище. Поэтому Господь уходил совершить искупление для того, чтобы приготовить ученикам место в Его Теле. Мы являемся Его обителью! И нас много. И мы Его дом.
Гость
Дальше Иисус сказал: „Я иду приготовить место вам“. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтоб и вы были, где Я. ". Христос после воскресения вознесся на небо, туда же должны пойти его ученики. Эти апостолы и другие ранние христиане умерли и должны были ожидать, находясь без сознания в смерти, когда Иисус придет, чтобы вознаградить их небесным воскресением. т. е. взять их к себе.
Гость
Значит, что в вечности у верующих будет достаточно места для проживания.
Гость
Так и значит, что дом моих родителей большой, многоуровневый. Олигарх, в общем.
Гость
Вселенная большая....
Гость
А то и значит, что Небеса состоят из многих "обществ и сообществ ". Каждый притянется туда, чему был подобен на земле и к чему стремился.