Чтобы не бояться смерти, надо умереть ??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы не бояться смерти, надо осознать, что смерти нет, смерть - это иллюзия. Мы каждую ночь ложимся спать, а утром просыпаемся. Страх не проснуться утром - это ненормальность, заболевание. Страх смерти возникает ТОЛЬКО в уме человека, который ложно отождествляет себя со своим временным телом. Но это такая же ошибка, как считать себя квартирой, в которй вы живёте или машиной, в которой вы едете. Мы получили эти тела и мы оставим эти тела в отпущенный срок. Выход из тела называют смертью. Но выходя из тела, мы же не перестаём жить, существовать! Надо осознать себя душой. Все живые существа - бессмертные души. Души получают те или другие формы тела согласно уровню сознания. Души живут в телах микробов, растений, животных, людей. По мере эволюции сознания душа получает новые, более развитые тела. Души никогда не рождались и никогда не умрут. Душу невозможно убить или уничтожить. Все, кто не принимают этот факт, живут в невежестве.
Гость
Смерти не нужно бояться, так как она не избежна. Человек родившись всегда уверен в том, что умрет. Чтобы её не бояться можно сравнить её со сном, Вы же спать не боитесь? Каждый раз ложась спать, люди можно так сказать, готовят себя к смерти (репетируют)
Гость
Смерть это палка о двух концах. здесь мы умираем, ТАМ рождаемся. ТАМ умираем, здесь рождаемся и так до второго пришествия! А вообще я думаю что люди боятся не самой смерти, а того КАК они умрут
Гость
Сначала нужно разобраться, что представляет для вас смерть, если с точки зрения биологических процессов, то физ материя распадается на составляющие элементы, тогда что же их удерживало вместе, то же что удерживает планеты от солнца, так же и электроны с протонами от ядра атома, физики назвали это как суп, то пространство, которое находится между всеми элементами реальности. А с точки зрения Творца, это Любовь, которая объединяет все элементы реальности. Тогда получается, когда любовь исчезает, начинается разрушение всех связей между элементами, возникает как микро война между элементами, и такая материя распадается на составляющие, чтоб обратно сложиться в новую материю. Таким образом посмотрите на современный мир, что вы в нём видите, какая информация в нём преобладает, каие отношения между людьми? А это имеет отражение во внутреннем мире. Поэтому уход из жизни означает потерю любви, как основу существования. Не странно ли что сейчас давно подменили понятие Любви на совсем другое, от сюда и возникают проблемы, большинство живёт по ложным образам, которые были кем-то надуманы не для пользы человечества.
Гость
Я думаю надо до жить до конца своих дней и в старости умереть.
Гость
Я полагаю возвыситься, но можно и просто узнать чту будет после. Если искать можно найти.
Гость
Тот не боится смерти, кто уже умер. (мысленно, конечно)
Гость
Мне понравился ответ Джая Радхи класс !!!немног добавлю своего. Соответственно все зависит от осознания. Если его не наблюдается необходимо его захотеть и соответственно вымаливать его у БОГА или Просветленных Гуру, или заняться Йогой. Кстати я могу давать Дикшу на расстоянии, оно тоже дает классные состояния напр. тишину радость энэргию и наконец просветление. Я росто проводник этой энэргии Аммы и Бхагавана (Кальки Аватар).
Гость
главное не беспокоиться
Гость
Надо оставаться живым, но постоянно пьяным :-)
Гость
не боятся смерти единицы, а остальные-боятся. привыкай к мысли, уговаривай себя, не задумывайся, отвлекайся, живи красиво и по средствам и тд, а результат известен-- умрешь. а когда любишь жизнь, смерть кажется еще страшней. смирись и старайся меньше об этом думать.
Гость
Смерти возможно и не надо боятся, но помнить о ней стоит. Потому, что не будь смерти кто бы тогда ценил жизнь.
Гость
От страха смерти я, - поверьте мне, - далёк: Страшнее жизни, что мне приготовил рок? Я душу получил на подержанье только И возвращу её, когда наступит срок.
Гость
достаточно просто хреново жить.
Гость
Смерть - это неизбежное, после того, как родился. Как восход солнца, его закат, смена сезонов года.
Гость
Чтобы не бояться смерти, надо умереть и.. вернуться в жизнь)) иначе бояться смерти будут оставшиеся в живых, но не умерший))
Гость
а почему смерть нужно бояться?... Почему?.. Ведь это всего лишь переход...
Гость
достаточно привыкнуть к этой мысли
Гость
Смерти не стоит бояться вобще.
Гость
Просто перестать считать себя чем-то определённым...
Гость
Войти в самадхи - пережить сверхсознательное, тогда никакая смерть Вас не тронет, потому что Вы узнаете ее ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТ.
Гость
Не)) ) Нада просто любить жизнь))))))))))) )
Гость
Чтобы тюрьмы не бояться - сесть лет на 15,чтобы рака не бояться - пить, курить и обжираться мясом, чтобы не бояться ухода любимой - мотать ей нервы и вытирать об неё ноги, чтобы не бояться потерять ребёнка - сделать аборт... Нет, конечно! чтобы не бояться смерти, надо не забывать о ней и жить правильно.