Чтобы не грешить, достаточно знать волю Божию, изложенную в Писании, и хранить Слово Божие в сердце своём?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Любить Бога. 2)Любить ближнего как самого себя.
Гость
Молитва АЛЛАХУ удаляет от греховного и преступного. Если прочитать то, что произносим после прославления, то получаем это. У мусульман - веди нас путем прямым, путем тех, которых ты облагодетельствовал, ни тех, которые под гневом, ни тех, которые блуждают. У христиан - и не введи нас во искушение и избави нас от лукавого. Чем чаще совершаешь молитву, тем защищеннее от грехопадения.
Гость
Недостаточно, ибо сказано: Кто говорит: "Я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот – лжец, и нет в нем истины.
Гость
Живите как изложено в святых книгах.. Если сможете..
Гость
Чтобы не грешить достаточно знать, что это за Слово и призывать Его.
Гость
Для этого еще и собственная воля желательна.
Гость
не грешить не получится. если соблюдать заповеди и иметь скромность в душе, тогда будет шанс. . но сама жизнь есть грех!
Гость
Что бы не грешить нужно быть не человеком, скорее Богом.