Человек грешит только в состоянии бодрствования или способен делать это и в состоянии сна,гипноза или даже в коме?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во сне бывает грешит.
Гость
Смотря что называть Грехом? В христианстве - это определенное деяние. Фиксированное. Но как все знают действие зависит от матива и обстоятельств, а так же от состояния. Таким образом единственноый грех - это грех неведения. Неосознанности. Так как Осознанность - есть Высшая Добродетель (Осознанность пребывания в Боге) . А вид деяний - вторичен. Следовательно если Ты прибываешь не в Боге - то это уже есть грех - в каком-бы ты состоянии не находился! Вопрос открыт, как прибыватьумом в Боге? Религии нас учат этому. (Точнее их внутренняя часть).
Гость
нет греха на спящем пока не проснется, на ребенке пока не начнет понимать что делает, ни на безумном пока не излечится !
Гость
по моему мнению - грех это осознаное действие. хотя способность ко греху врожденная.
Гость
...и когда дышит - тоже. За воздух надо платить, валютой в N грехов каждый вдох.