Cтолицы государств и исторические области, зависимые от Рима?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Древний мир Доисторическая Италия Этруски (XII—VI вв. до н.э.) Великая Греция (VIII—VII вв. до н.э.) Древний Рим (VIII в. до н.э. — V в. н.э.) Италия под властью остготов (V—VI вв.) Средние века Средневековая Италия Италия под властью Византии (VI—VIII вв.) Лангобардское королевство (VI—VIII вв.) Средневековое королевство Италия Ислам и нормандцы в южной Италии Морские республики и Итальянские города-государства Новое время Итальянский Ренессанс (XIV—XVI вв.) Итальянские войны (1494—1559) Италия в Новое время (1559—1814) Рисорджименто (1815—1861)