Чудес, к сожалению, не бывает! Так сказал

Чудес, к сожалению, не бывает! Так сказалВасилий Стрельников, ведущий программы "Тайны Магии. Разоблачения". Несомненно, в передаче показаны шулерские способы обмана зрителя. А на самом деле, ЧУДЕСА бывают? Вы с ними сталкивались?
ЗЫ. Только не надо о банальных, вроде библейских...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что бы понять до конца суть сказанных слов в этой передаче, нужно решить, что вы подразумеваете для себя под словом чудо. Возникновение чего -то из пустоты, или исчезновение чего -то в никуда? Вот этого точно в природе не наблюдается. Есть переход из одного состояния в другой. Есть Законы, по которым все живет и развивается. Если вы чего -то не знаете, то это не чудо, может только для вас, как делитанта, но все живет и развивается, как и умирает согласно определенным законам только. Магия, как таковая есть, но даже и она существует и действует согласно опять таки тем же законам. Хорошо бы, если кто - нибудь со временем разоблачил религию, действия Бога, и свел все объяснения к Законам, и разъяснил бы нам, как все образуется и почему и, главное, куда потом уходит. Придет время, и обязательно, нас будут ждат новые разоблачения, да еще какие. А сегодня многие люди еще по старинке живут, с верой в душе, но не со Знаниями в голове, а значит будут верить только в чудо, хотя чудес, действительно, не бывает.
Гость
Неужели все так плохо?. . Так мало людей верит в чудо!... Что, так редко везет? Должно быть все чудеса мне достались...))
Гость
блин, вся моя жизнь - сплошное чудо! из разряда индийское кино с элементами выживания в нереальных условиях
Гость
Банальным можно обозвать все, что угодно, и жизнь тоже для кого-то банальна... А ведь жизнь - это и есть непрекращающееся чудо, разве не так? Или мы разучились удивляться? ведь корень-то у слов один - диво, чудо. . Откройте глаза свои, и вы увидите массу чудес. Дать толчок раскрыться цветочной почке - это ли не чудо? ? Если говорить о человеческих чудесах, то человек не творит ничего, он только показывает свое умение..
Гость
Чудом человек называет то . что сам не может делать и что не может объяснить ( как это было сделано) . Я люблю мультфильм, , Вовка в тридевятом царстве,, . Там есть эпизод со слетом Василис. Как легко у них получались чудеса. А в итоге Вовку усадили за парту для того чтобы он выучил законы физики. Для тех людей, которые знают законы физики, законы построения физической вселенной и законы Духовной вселенной то . что Вы называете чудесами обыденное дело. Они как Василисы. Они знают что использовать. И используют знания, которые Вам в школе не дадут.
Гость
Чудес нет. Есть то, что наука еще не обьяснила )
Гость
банально... . ну да... это так "банально"... мертвого воскресить или слепого исцелить.. . вы б хоть почитали первоисточник то... там больше 1000 чудес, да таких, что все прочие отдыхают
Гость
а что там делает василий стрельников? нет ни чудес ни самого василия.
Гость
Гыгы, банальность в данном случае является общеизвестной неоспоримостью:)
Гость
Сплошь и рядом. Пример- зачатие, рождение... Умирание.
Гость
Давно. Когда увидел прожекторы на движение светить начинали. Пока не объяснили, как это работает думал, что чудо.)