Чувство или разум? А может ли быть здесь середина?

Чувство или разум? А может ли быть здесь середина?Чувство - конечно хорошо, но что делать когда оно идет в разрез с головой?
Тут уж кто перетянет…или…
Я вот думаю ум может адаптироваться под любую ситуацию, а сердцу не прикажешь..
А у тебя случалось по другому?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сердцу не прикажешь потому, что это душа и только она знает, что мы хотим и что нам действительно нужно, Середины здесь нет, есть лишь душевное спокойствие которое рождается в согласии души и разума, т. е. соглашается именно разум. Многие чувства навязывает нам именно разум, поэтому следует различать, то что мы действительно хотим и нам действительно нужно и то, что нам навязано разумом.
Гость
Пусть будет так, как будет....
Гость
Нет. Нужно следовать духовному чувству души вашей или интуиции.
Гость
Если смотреть чисто физиологически, то посередине горло. Так что если никак не можешь решиться надави на него ногой посильнее, и терпи и мысли и чувствуй и задыхайся, а когда уже не сможешь больше терпеть боль, когда мозг будет кричать отпусти, когда чувства будут лезть наружу рыдая не в силах больше терпеть ответ придет сам собой. И уберет твою ногу, и ты начнешь дышать. И увидишь что все что осталось это затекшая нога, которую надо только размять.
Гость
Есть тонкая разница между чувствами и эмоциями. Эмоциями можно управлять. Чувства необходимо учитывать. Разумом можно оценить последствия. Но если прислушаться можно найти в себе нечто высшее над этими тремя что в конечном счёте и принимает решение. Разум это только инструмент он не может поставить собственных целей. Приблизит ли это вас к счастью и к вашим истинным целям если вы будете идти против своих чувств?
Гость
это 2 стороны одной монеты, кидаясь из крайности в крайность, толку не будет, иди в одну сторону выйдешь к другой и поймёшь что всё едино ...или держись середины - ведь эквилибристы не думают да и чувства слепы ...
Гость
Есть, это интуиция, это и чувство и разум. Но редко кто обладает сильной интуицией. По этому проверьте прежде чем доверять ей.