Дьявол сознательно восстал против Бога. Он знает, что будет уничтожен за мятеж, за то, что из-за него люди стали смертными и несчовершенными, за треть ангелов, которых он сделал демонами.
Осужденный на вечные муки не сможет спастись.
Нет.
нет. . дьявол свой выбор сделал когда распял Христа. . и дело не в том, что Бог такой бессердечный, и его не простит. . дьявол сам не покается. . дьявол не смирится..
Свет не прощает ошибок... люди не в счет.
по-моему мы никогда не узнаем его настоящей функции, что же он нам сделал во благо или нет, когда мы познавали добро и зло
в гости зайдет