Дьявол-это выдуманая личность кем -то ради чего-то или он существует на самом деле?
Ответ(ы) на вопрос:
Он любил грешников, но растворился в бесконечной любви Бога. Там и канул
Вообщето чаще всего его называют Сатана, что в переводе означает "противящийся богу"! но это в христианстве! а если его рассматривать не как отдельную личность, как это делают херстиане:))) , а как эгрегор, символ, то это воплощение силы, мужества, воли, бесстрашия, ахда, это еще и разумный эгоизм..:) ) Вот мне интересно, раз херстиане решили, что существует их богто почему тогда они отвергают сущетвование Сатаны, как личности?: ) ведь вы, херстиане, привыкли делить мир на черное и белое! почему же в этом случае вы посчитали, что обратной стороны не существует?:)) сами себе противоречите...:)
Дьявол (греч. diabolos — клеветник) – падший ангел, восставший против Бога и утративший свое ангельское достоинство, допущенный Богом для искушения людей ради определения их свободной воли к добру.
Это есть Божество, существовавшее в астральном плане до 2007 года. Его история описана в источнике. Можем дать.
Существует конечно. Хотя многие христиане считают, что Дьявол-это чисто символически -силы зла (катастрофы, беды и т. д. ) Сила Дьявола в том, что в него не верят. :)
Он был ангелом на небе но ослушался Бога и захотел власти и так он стал Дьяволом и Сатаной. Одна из ловушек Дьявола это если люди думают что он не существует. А в Библиии чётко и ясно говориться что он правит этим миром. 1 Иоанна 5:19
это неотъемлимая часть бога, как свет и тьма, как день и ночь, как добро и зло.... нельзя познать истину--не познав обе стороны реальности, кстати дьявол в отличии от христианского бога предлагает выбор, между одной и второй стороной, а христианский бог ведёт себя очень эгоистично---предлагая только свою сторону и недопуская ни при каких обстоятельствах вторую, под страхом вечных мучений.... может боиться чего.... может он не совершенен....
Есть ли холод? Нет, есть нехватка тепла. Есть ли тьма? Нет, есть отсутствие света. Есть ли смерть? Нет, есть отсутствие жизни. Ни стоит бояться того, что всегда было пустотой.
Ах!! ! Как в Аду приятно будет жарить на костре шашлык из баранины!! ! Аромат.. . да еще и пиво холодненькое.. . бутылочки запотели.. . достал сигарету - к пальцу ее прислонил - и прикурился! Чудесно! Чудненько, как сказал Бука.
Его пока никто не видел
Сатана, без сомнения, был лучшим другом церкви за всю ее историю, раз он держал ее при деле все эти годы. Ложным доктринам Ада и Дьявола было дано цвести слишком долго благодаря протестантской и католической церквям. Без Дьявола, в которого можно тыкать пальцем, набожники правого пути не имели бы других дел, кроме угроз своим последователям. "Сатана вводит вас в искушение", "Сатана - принц Зла", "Сатана зол, коварен, жесток", - предупреждают они, -"Если вы поддадитесь искушению Дьявола, то испытаете муки вечного проклятия и будете жариться в аду".
Существует... И его отношение зависит только от нас ...Питается нашими страхами...
Да сущесвует. Зло из воздуха не берется. Если бы его не было, как носителя зла, то и людей бы не было, как носителей зла. И о зле речи бы не было.
Дьявол есть личность!
Я думаю, что есть темные силы. Но в библейскую историю о появлении дьявола не верю.
Когда встретишься- узнаешь...)
Вот прилетит посмотришь своими глазками. он такой большой - больше Юпитера.
этот вопрос правильней задать дьяволу, при личной встрече=)