Д окажите что значение суммы шести последовательных натуральных чисел нечетное

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 последовательных натуральных чисел (3 четных и 3 нечетных) сумма 2 нечетных - четное число получаем 3 четных, 1 четное (из суммы 2 нечетных), 1 нечетное получаем 4 четных и 1 нечетное сумма четных чисел - четное число сумма четного и нечетного числа - нечетное число