ДА ХОТЬ КТО НИТЬ ТО ПОМОГИТЕ! Я УЖЕ СКОЛЬКО ПИШУ! ОЧЕНЬ СРОЧНО! x(x^2+x-12)=5(x-3) C РЕШЕНИЕМ!

Гость
x²+x-12=(x-3)(x+4) получаем уравнение x(x-3)(x+4)=5(x-3) x₁=3 сокращаем на (x-3) получаем  x(x+4)=5 x²+4x-5=0 D=16+20=36   √D=6 x₂=(-4+6)/2=1 x₃=(-4-6)/2=-5 Ответ: x₁=3  x₂=1  x₃=-5