Да здравствует и побеждает Карл Август, богом венчанный великий и миротворящий римский император! 1)( Кто это сказал? Лев 3 Григорий 7 Иннокентий 3) 2) К кому было направлено первое послание?В ответ на какие благодеяния папа бы...

Да здравствует и побеждает Карл Август, богом венчанный великий и миротворящий римский император! 1)( Кто это сказал? Лев 3 Григорий 7 Иннокентий 3) 2) К кому было направлено первое послание?В ответ на какие благодеяния папа был вправе ожидать помощи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лев 3 во время богослужения возложил на голову Карла императорскую корону.