Дачнику , чтобы добраться от города до дачного поселка, нужно сначала 45 мин. ехать на автоб. , а потом 45 мин идти пешком. Какое расстоян. преодолев . дачник , если средняч скорость автобуса в 15 раз больше средней скорости пе...

Дачнику , чтобы добраться от города до дачного поселка, нужно сначала 45 мин. ехать на автоб. , а потом 45 мин идти пешком. Какое расстоян. преодолев . дачник , если средняч скорость автобуса в 15 раз больше средней скорости пешехода, а пешком дачнику нужно преодолеть 3 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3км-- за 45мин=3\4 часа  чтобы найти скорость надо v=S:t    3:3\4=3*4\3=4 км\ч  скорость пешехода. 4*15=60 км\ч    скорость автобуса    S=vt    60*3\4=45 км на автобусе 45+3=48 км надо преодолеть дачнику