Дачнику чтобы добраться от города до дачного поселка нужно сначала 45 минут ехать на автобусе а потом 45 минут идти пешком какое расстояние преодолеет дальше если средняя скорость автобуса 15 раз больше средней скорости пешеход...

Дачнику чтобы добраться от города до дачного поселка нужно сначала 45 минут ехать на автобусе а потом 45 минут идти пешком какое расстояние преодолеет дальше если средняя скорость автобуса 15 раз больше средней скорости пешехода пешком дачнику нужно преодолеть 3 километров Решите задачу Вычислите и запишите ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45 минут это 3/4 часа, а всего времени потратит 3/2 часа(3/4+3/4=6/4=3/2) 3/4:3=0,5 км/ч скорость дачника 0,5*15=7,5 км/ч скорость автобуса (7,5+0,5)*(3/2)=12 км преодолеет