Дачнику,чтобы добраться от города до дачного посёлка, нужно сначала 45 минут ехать на автобусе,а потом 45 минут идти пешком.Какое расстояние преодолевает дачник, если средняя скорость автобуса в 15 раз больше средней скорости п...

Дачнику,чтобы добраться от города до дачного посёлка, нужно сначала 45 минут ехать на автобусе,а потом 45 минут идти пешком.Какое расстояние преодолевает дачник, если средняя скорость автобуса в 15 раз больше средней скорости пешехода, а пешком дачнику нужно приодолеть 3 километра
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем скорость дачника пешком, для этого нужно расстояние поделить на время (время переведём в часы): 3/(3/4) = 4 км/ч Найдем скорость автобуса, т.к. она в 15 раз больше скорости дачника, следовательно она будет равна: 4*15 = 60 км/ч Найдём расстояние которое проезжает автобус, для этого надо скорость умножить на время: 60*(3/4) = 45 км Что бы найти общее расстояние которое преодолевает дачник, сложим расстояния которые он проходит пешком и на автобусе: 45+3 = 48 км