Дачный домик состоит из прихожей и комнаты. Площадь пола прихожей 5м2. а пола комнаты- в 3 раза больше. пол дачного домика выстлали плиткой, расходуя 25 плиток на 1 м2 площади пола. сколько плиток понадобилось, чтобы покрыть в...

Дачный домик состоит из прихожей и комнаты. Площадь пола прихожей 5м2. а пола комнаты- в 3 раза больше. пол дачного домика выстлали плиткой, расходуя 25 плиток на 1 м2 площади пола. сколько плиток понадобилось, чтобы покрыть весь пол дачного домика?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  5х3= 15 (м2) - площадь комнаты 2) 15+5= 20 (м2) - площадь домика 3) 25x20= 500 (плиток) Ответ: что бы покрыть весь пол дачного домика требуется 500 плиток.