Дачный участок имеет форму прямоугольника со сторонами 20 метров и 30 метров , Хозяин планирует обнести его забором и разделить на 2 части , одна из которых имеет форму квадрата , найдите общую длину забора в метрах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдём периметр P=2(20+30)=100 м Для разделения на 2 части надо ещё 20 м Всего 100+20=120 м