Дачный участок имеет форму прямоугольника со сторонами 30 метров и 40 метров. хозяин планирует обнести его забором и разделить таким же забором на две части, одна из которых имеет форму квадрата. найдите общую длину забора в ме...

Дачный участок имеет форму прямоугольника со сторонами 30 метров и 40 метров. хозяин планирует обнести его забором и разделить таким же забором на две части, одна из которых имеет форму квадрата. найдите общую длину забора в метрах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ 30*3=90 м 90+80=170 м 2 способ (30*4)+(10*2)+30=170 м
Гость
если одна из частей в виде квадрата значит стороны должны быть одинаковы то есть 30:30:30:30 итого у нас остоётся 10: 30 м второго участка и того забор равен 40×2+30×2+30=170 м