Дачный участок, имеющий форму прямоугольника, одна сторона которого на 10 м больше другой, требуется обнести изгородью. Определите длину изгороди и рассчитайте каким материалом выгоднее обшить данную изгородь, если известно, чт...

Дачный участок, имеющий форму прямоугольника, одна сторона которого на 10 м больше другой, требуется обнести изгородью. Определите длину изгороди и рассчитайте каким материалом выгоднее обшить данную изгородь, если известно, что площадь участка равна 1200 м2, а высота изгороди 2 м.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть ширина = х, а длина = х + 10 тогда площадь равна х*(х+10) отсюда получаем уравнение и находим х: 1200 = х*(х+10) х^2 + 10х - 1200 = 0 х1 = 30 х2 = -40 Так как х2 очевидно не подходит под ширину, так как она не может быть отрицательной, то мы берём х1. Тогда длина равна 40м. Найдём периметр(длину изгороди): (30+40)*2 = 140м. а площадь поверхности, которую нужно будет покрасить равна: 140*2=240м^2.