Помогите! Площади подобных треугольников АВС и А1В1С1 равны соответственно 200 см^2 и 50 см^2. Сторона А1В1 = 5 см. Найдите сходственную ей сторону АВ треугольника АВС.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как треугольники подобны, можем найти коэффициент их подобия с помощью их площадей: (200/50):2=2 тогда выходит сторона АВ равна: 5*2=10