Дает ли религия право на убийство, если оно зафиксировано среди ее постулатов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дает и имеет право. Потому что оно если не зашитит себя посредством страха у других. Она умрет в забвении. Поэтому атеизм тоже зашишает себя, но посредством слова. Атеизм был гораздо гуманнее к веруюшим. Чем инквизицыя
Гость
Любое убийство это зло! Его ничем не оправдаешь! А религия дающая право на убийство это просто инструмент в чьих то руках! Права убивать нет ни у кого и никто его не выдает!
Гость
В Библии есть только одно упоминание о чудесном излечении от прикосновения к костям умершего. Верующие это взяли как образец и молятся на останки своих святых и целуют их для излечения. Но с другой стороны Библия говорит: не сотвори себе кумира. Получается - запрещено. В Библии МНОГОКРАТНО описаны убийства. Стало быть - право на убийство существует. Но Библия говорит: не убей! С одной стороны - разрешение, с другой - запрет. Как и в случае с костями святых. Но запрет на кости верующие отвергают. Вывод: есть такое право по аналогии.
Гость
Ислам дает в войне но не всех . женшин и детей нельза если они не опасны
Гость
Вспомним инквизицию ,,, Религия не только даёт такое право, она им пользуется ,,, По крайней мере христианство точно.