Дай 15 баллов, спасибо поставлю всем!!! Помогите пожалуйста ответить на вопросы(то?

Дай 15 баллов, спасибо поставлю всем!!! Помогите пожалуйста ответить на вопросы(то??ько правильно) Задание 1. Выберите только один – правильный ответ. (4 балла за каждое правильно выполненное задание). 1. Укажите признак, характерный только для царства растений. а) дышат, питаются, размножаются; в) обладают раздражимостью; б) состоят из разнообразных тканей; г) автотрофы (продуценты). 2. В какой момент амеба обыкновенная превращается в цисту? а) перед делением; в) при чрезмерном размножении; б) перед накоплением питательных веществ; г) при неблагоприятных условиях. 3. Как называется процесс поглощения жидкостей амебой обыкновенной? а) диффузия; в) пиноцитоз; б) фагоцитоз; г) пищеварение. 4. На каком органоиде эвглены зеленой происходит процесс фотосинтеза? а) жгутик; в) стигма (глазок); б) хлоропласт; г) ядро. 5. Через какой органоид инфузория-туфелька поглощает пищу? а) глотка; в) порошица; б) ротовое отверстие; г) сократительная вакуоль. 6. Какое простейшее передвигается с помощью ресничек? а) амеба обыкновенная; в) вольвокс; б) эвглена зеленая; г) инфузория-туфелька. 7. Какое простейшее образует колонии? а) амеба обыкновенная; в) вольвокс; б) эвглена зеленая; г) инфузория-туфелька. 8. Какое простейшее имеет жгутик? а) амеба обыкновенная; в) вольвокс; б) эвглена зеленая; г) инфузория-туфелька. 9. Какое из простейших не является паразитом? а) амеба дизентерийная; в) лямблии; б) эвглена зеленая; г) трихомонада . 10. Какое из простейших образует ложноножки? а) амеба обыкновенная; в) вольвокс; б) эвглена зеленая; г) инфузория-туфелька. Задание 2. Установите соответствие между объектами и процессами. баллов за каждое правильно выполненное задание). 1. Установите соответствие между функцией органоида и его видом. Функция органоида: Вид органоида: А) передвижение; 1. жгутик Б) дыхание; 2. Сократительная вакуоль В) выделение; 3. митохондрии А_ Б_ В_ 2. Установите соответствие между процессом и видом простейшего. Процесс: Вид простейшего: А) фотосинтез; 1. Амеба дизентерийная Б) пиноцитоз; 2. Вольвокс В) коньюгация; 3. Кархезиум А_ Б_ В_ 3. Установите соответствие между средой обитания и видом простейшего. Среда обитания: Вид простейшего: А) пресный водоем; 1. Лямблии Б) соленый водоем; 2. Амеба обыкновенная В) организм; 3.Фораминеферы А_ Б_ В_ 4. Установите соответствие между способом питания и простейшими. Способ питания: Простейшие: А) гетеротроф; 1. Споровики Б) паразит; 2. Жгутиконосцы В) на свету автотроф; 3. Корненожки А_ Б_ В_ 5. Установите соответствие между процессом размножения и классом простейшего. Процесс размножения: Класс простейшего: А) бесполый (митоз); 1. Жгутиконосцы Б) половой (коньюгация); 2. Инфузории А_ Б_