Дайте объяснения генетическим связям между веществами. приведите примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 классификации. оксиды - сложные в-ва, состоящие из двух хим. элементов, один из которых - кислород в степени окисления -2. SiO2  Fe3O4 основания - сл. в-ва, состоят из ионов Me и связанных сними гидроксид-ионов.  NaOH Ca(OH) Fe(OH) кислоты - сл. в-ва, молекулы которых состоят из атомов водорода и кислотного остатка. H2SO4  HNO3  соли - это вв-ва, состоящие из ионов металлов и кислотных остатков. всего есть 9 солей крч нитриты KNO2 нитраты Al(No3) хлориды ферум хлор 3 сульфиты калий 2 эс о 3 сульфиды фосфаты карбонаты силикаты