Дайте определение понятий: Зооспора- Спорофит- Гамета- Гаметофит- Зигота-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Стадия жизненного цикла многих водорослей и некоторых низших грибов. Представляют собой жгутиконосцев, перемещающихся в жидкой среде с помощью биения одного или нескольких жгутиков. 2.диплоидная многоклеточная фаза в жизненном цикле растений и водорослей, развивающаяся из оплодотворенной яйцеклетки, или зиготы и производящая споры. 3.репродуктивная клетка, имеющая гаплоидный набор хромосом и участвующая в гаметном, в частности, половом размножении 4.