Дайте сравнительную характеристику классов Двудольных и Однодольных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Двудольные: 1) у зародыша семени две семядоли 2)стержневая корневая система 3)перистое и пальчатое жилкование листьев 4) много древесных и травянистых форм Однодольные: 1) одна семядоля 2) мочковатая корневая система 3)параллельное и дуговое жилкование 4)преимущественно травы