Дайте верную морфологическую характеристику слово идущих 1)прилагательное 2)гла?

Дайте верную морфологическую характеристику слово идущих 1)прилагательное 2)гла??ол 3)причастие совершеного вида 4)причастие несовершеного вида
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верный ответ 4. Слово идущих - это причастие несовершенного вида. Задай вопрос. Идущих ( что делающих? ) Это точно не прилагательное, потому что оно отвечает на вопрос Какой? И точно не глагол, глагол отвечает на вопросы. Что делать? Что сделать? Значит это причастие. Потому что оно отвечает именно на вопрос Что делающий? Осталось узнать совершенного оно вида или нет? И опять нам помогает вопрос. Совершенный вид, это причастие которое уже произошло и закончилось, а несовершенный - это то которое происходит в данный момент.  Подсказка: Совершенный вид ( что сделать? ), не совершенный вид ( что делать? ) Идущих ( что делающих? ) в данный момент. Значит это причастие несовершенного вида)))