Даю 15 баллов помогите-Почему понятие дружбы будет оставаться по прежнему - важным

Даю 15 баллов помогите-Почему понятие дружбы будет оставаться по прежнему - важнымв жизни человека ?- приведите аргументы (2-3) из своей жизни
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 аргумент: друг – это наше второе «я», ему мы доверяем самое сокровенное, с ним советуемся. Счастлив тот, у кого есть настоящий друг (Пример: личный). 2 аргумент: друзья всегда готовы прийти на помощь, спасти. (Пример: дружба А. С. Пушкина с лицеистами. Поэт в стихотворении «19 октября» писал: Друзья мои, прекрасен наш союз! Он, как душа, неразделим и вечен…)