ДАЮ 30 БАЛЛОВ! Прямая проходит через точки C(-4; -3) и D(-2;5). Напишите формулу, задающую э

ДАЮ 30 БАЛЛОВ! Прямая проходит через точки C(-4; -3) и D(-2;5). Напишите формулу, задающую эту прямую, и укажите точки пересечения прямой с осью абсцисс.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение прямой по двум точкам имеет вид у нас x₁=-4 y₁=-3 x₂=-2 y₂=5 2(y+3)=8(x+4) y+3=4(x+4) y=4x+13 теперь найдем точку пересечения с осю абсцисс (осью Х) это происходит, когда y=0 4x+13=0  x=-13/4