Даю 30 баллов Решите внятно понятно! Составьте уравнения химических реакций,с по

Даю 30 баллов Решите внятно понятно! Составьте уравнения химических реакций,с помощью которых можно осуществить следующие превращения: а)Mg —› MgO —› MgCl2 б)Na2O —› NaOH —› Na3PO4 Выберу лучшее решение!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A) 2Mg + o2 = 2 mgo MgO + 2HCI = mgCI2 + h20 -------------------------------------- б)Na20 + h20 = 2NaOH 3NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + 3h20