ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!!!СРОЧНО!!! 5 сложноподчиненных предложений из худ.литры где средство

ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!!!СРОЧНО!!! 5 сложноподчиненных предложений из худ.литры где средствосвязи вопросительно относительное местоимение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Никогда не следует возвращаться туда, где был счастливым. - прид. места 2)Очнулся он, когда солнце стояло уже высоко. -прид .времени 3)Я вышел, чтобы освежиться--прид. цели 4)Дедушка пел так, как поет народ -- прид. образа действия 5)Если завтра будет такая же погода, то утром поеду в город -- прид. условия