Даю 30 баллов Значения элементов двухмерного массива A[1..10,1..10] сначала равны 4. За?

Даю 30 баллов Значения элементов двухмерного массива A[1..10,1..10] сначала равны 4. За??ем выполняется следующий фрагмент программы: for i:=1 to 6 do for j:=1 to 5 do begin A[i,j]:=A[i,j]+6; A[j,i]:=A[j,i]+6; end; Сколько элементов массива будут равны 10? с решением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этом фрагменте элементы массива для i от 1 до 5 и для j от 1 до 5 дважды будут увеличены на 6 и будут равны 16. Элементы для i=6 и j от 1 до 5 будут увеличены на 6 один раз и будут равны 10. Элементы для i от 1 до 5 и j = 6 до 5 будут увеличены на 6 один раз и будут равны 10. Значит всего таких элементов равных 10 будет 10