Даю 35 баллов. Найти в тексте все художественные средства языка. Выполнить синт?
Даю 35 баллов.
Найти в тексте все художественные средства языка. Выполнить синт??ксический разбор предложения № 13. В предложении № 12 обозначить все части речи и члены предложения.
1)Потемнело. 2)Низко, с тревожными криками пронеслись в глубь леса испуганные птицы. 3)Внезапная молния судорожно передернула небо, и я увидел над Окой дымный облачный вал, что всегда медленно катится впереди сильной грозы... 4)Небо дохнуло резким холодом мирового пространства. 5)И издалека, все приближаясь и как бы все пригибая на своем пути, начал катиться медленный и важный гром. 6)Он сильно встряхивал землю. 7)Вихри туч опустились к земле, и вдруг случилось чудо: солнечный луч прорвался сквозь тучи, косо упал на леса, и тотчас хлынул торопливый, подстегнутый громами, тоже косой и широкий ливень. 8)Он гудел, веселился, колотил с размаху по листьям и цветам, набирал скорость, стараясь перегнать самого себя. 9)Лес сверкал и дымился от счастья. 10)После грозы я вычерпал лодку и поехал домой. 11)Вечерело. 12)В сыроватой прохладе я почувствовал удивительный запах цветущих лип. 13)И я понял внезапно, как мало у нас слов, чтобы выразить все красоту нашей земли. (П. Гарбышев)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В предложении № 12 обозначить все части речи и члены предложения :
12)В сыроватой прохладе я почувствовал удивительный запах цветущих лип.
В - предлог, сыроватой - прилагательное, прохладе - существительное, я - местоимение, почувствовал - глагол, удивительный - прилагательное, запах - существительное, цветущих - прилагательное, лип - существительное.
В сыроватой прохладе - обстоятельство _._._._.
я - подлежащее ________
почувствовал - сказуемое ======
удивительный - определение ~~~~~~
запах - дополнение -------
цветущих - определение ~~~~~~
лип - дополнение -------