Даю 50 баллов помогите помогите прошу Анализ стихотворения: СЛАВА За пять мину?

Даю 50 баллов помогите помогите прошу Анализ стихотворения: СЛАВА За пять мину?? уж снегом талым Шинель запорошилась вся. Он на земле лежит, усталым Движеньем руку занеся. Он мертв. Его никто не знает. Но мы еще на полпути, И слава мертвых окрыляет Тех, кто вперед решил идти. В нас есть суровая свобода: На слезы обрекая мать, Бессмертье своего народа Своею смертью покупать 1. Темя произведения(о чём оно) 2. Идея (чему учит) 3. Художественно изобразительные средства ( метафоры олицетворения эпитеты сравнения анафора какие есть) 4. Лирический герой (если есть)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Написано в 1942 году. Тема-подвиг солдата на войне. Идея-патриотизм советского народа во время ВОВ. 3 строфы (четверостишия). Рифмовка-перекрестная. Размер-четырехстопный ямб. Средства выразительности: усталым (движеньем) -эпитет слава окрыляет-метафора суровая (свобода) -эпитет Бессмертье своего народа Своею смертью покупать. -метафора