ДАЮ 80 БАЛЛОВ!!! Сочинение-рассуждение: нужны ли в наше время терпение и сострадани

ДАЮ 80 БАЛЛОВ!!! Сочинение-рассуждение: нужны ли в наше время терпение и сострадания?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ни у кого не вызывает сомнения, что такие чувства, как сострадание и сочувствие необходимы в жизни каждого человека. Без них современный мир стал бы ещё более жестоким и несправедливым. Потому что сострадание и сочувствие – это умение сопереживать чужому горю, желание помочь незнакомому че6ловеку, попавшему в беду. Эти чувства надо воспитывать с раннего детства на примерах из жизни Недаром об этой теме говорят по телевидению, пишут в газетах. А также эта тема продолжает волновать писателей и поэтов.