Дайте ссылочку на подлинник Ветхого завета!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да но ТаНаХ может быть подогнан под Талмуд. а может лучше поискать культурологические труды по ветхому завету?
Гость
Ссылочки на подлинник нет, но я знаю где есть -- в Иерусалиме.
Гость
Вам нужен ТаНаХ (Ветхий Завет) на иврите? Но и он уже несколько откорректирован. Трудно говорить про подлинник, ведь существуют тысячи рукописей, и мало какие из них принадлежат рукам тех, кому изначально было доверено записать слова в книгу.. . Есть более достоверные рукописи, есть менее.. . Я бы посоветовала читать именно ТаНаХ (то, что предлагают иудеи) , потому что он лишен определенных корректировок, дабы подогнать его под Новый Завет.
Гость
Нереально. Вы знаете иврит? А нормального перевода нет.
Гость
в интернете? Подлинник? Интересно посмотреть на таковой....))
Гость
так совсем оглупеть можно, все по ссылкам искать =))
Гость
У Вас нет ветхого завета! Срам то какой, грех. В каждом атеистическом компьютере должна быть Библия, обязательно. Привет, Амелия! Могу скинуть.