Далеко на западе живут гномы, которые роют свои шахты принципиально только вниз или направо. У вас есть карта разреза земли. В скольких случаях гномов будет ждать неудача? Иными словами, сколько существует различных вариантов ш...

Далеко на западе живут гномы, которые роют свои шахты принципиально только вниз или направо. У вас есть карта разреза земли. В скольких случаях гномов будет ждать неудача? Иными словами, сколько существует различных вариантов шахты от левого верхнего угла до правой нижней клетки, которые не содержат ни одной золотой жилы? В качестве ответа укажите одно целое число.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это по какому предмету