Далеко за двором кричали лягушки и пел соловей. далеко и кричали разобрать по составу. лягушки. морфологический разбор .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Далеко за двором кричали лягушки и пел соловей. Далеко дал-корень, ек-суффикс,о-суффикс, основа слова---далеко. Кричали крик-корень, а-суффикс,л-суффикс, и-окончание, основа слова---крича. Лягушки Часть речи: существительное. Нач.ф.---лягушка. Морфологические признаки: нариц.,одушевл.,конкретное,ж.р.,1-ое скл.,ед.ч.,И.п. Синтаксическая роль: (кто?)лягушки---подлежащее.
Гость
Лягушки - сущ. обозначает предмет н.ф. - кто? лягушка одуш.,нарицат.,1 скл.; в мн.ч.,И.п.,ж.р. кричали (кто?) лягушки - подлежащее далеко дал -корень ек - суффикс о - суффикс основа все слово, т.к. это наречие кричали крич - корень а -глаг. суффикс  л - суффикс прош. вр. и - окончание  кричал - основа