Дальний Восток.1.Географическое положение Дальнего Востока,крайние точки.2.Географические объекты, которые носят имена исследователей.3.Характеристика рельефа Дальнего Востока,полезные ископаемые.4.Характеристика климата Дальне...
Дальний Восток.1.Географическое положение Дальнего Востока,крайние точки.2.Географические объекты, которые носят имена исследователей.3.Характеристика рельефа Дальнего Востока,полезные ископаемые.4.Характеристика климата Дальнего Востока, его
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Расположен в восточной части России и Евразии. Самая восточная точка - на острове Ратманова (169 з. д). Северная - о.Котельный(76 с.ш.) Южная 43 с.ш.(ок.Владивостока)
2)Берингов пролив, Лаптева пролив, Хребет Черского
3)Рельеф: низкогорный, вулканический
4)Климат Дальнего Востока отличается особой контрастностью-годовая амплитуда может доходить до 80-90 градусов.
В континентальных районах Зимы холодные и малоснежные, жаркое, но короткое лето
В прибрежных районах зима мягкая и многоснежная, в то же время затяжная холодная весна, прохладное лето и длинная тёплая осень.