Дальтонизм рецессивный признак, сцепленный с полом. определить генотипы и фенотипы родителей, если в семье несколько детей имеют нормальное зрение, а один дальтоник.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген    признак XD     норм. цветовое зрение      Xd      дальтоник ------------------------------------------------------------ РЕШЕНИЕ P    XDXd     x      XDY     генотипы родителей G   XD  Xd           XD   Y F1     XDXD     XDXd      XDY       XdY   генотипы детей          норм.     норм.   норм       дальт