ДАМ 10 БАЛЛОВ И СДЕЛАЮ ЛУЧШИМ ОТВЕТОМ. Толко пожалуйста переведите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В сентябре 1659 я покинул Бразилию, чтобы уехать в Африку вместе с другими 10тью мужчинами. Там очень жарко и погода хорошая. Но после 12ти дней случился "отличный"( сильный) шторм. Море (...не поняла слова) со мной очень долгое время. Оно кинуло меня на берег. Я очень устал и заболел. Где все остальные мужчины? Я не знаю. Первый абзац