ДАМ 10 БАЛЛОВ!!!1 Дано угол ABC=углу BDC.AB=CD Доказать: ∆ABD=∆BDC2 Дано ∆ABD=∆BDC ∆ РАВНОБЕДРЕННЫЙ. АС основание. Р=107 см АС на 7 см меньше.РИСУНКИ СНИЗУ.(НАРИСОВАЛА КАК СМОГЛА)

ДАМ 10 БАЛЛОВ!!! 1 Дано угол ABC=углу BDC. AB=CD Доказать: ∆ABD=∆BDC 2 Дано ∆ABD=∆BDC ∆ РАВНОБЕДРЕННЫЙ. АС основание. Р=107 см АС на 7 см меньше. РИСУНКИ СНИЗУ. (НАРИСОВАЛА КАК СМОГЛА)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) сторона ВD- общая сторона . Следовательно эти треугольники равны по признаку равенства треугольников по двум сторонам и углу м/у ними. 2) возьмём за х стороны АВ и ВД получим уравнение 2х+ (х-7)=107 3х-7=107 3х=114 х=38 см стороны АВ и ВД 38-7=31 см сторона АС