Дам 10 балов что обозначает слово Аки в предложении"Тако читаяй книги божественный Аки по нужде будет умудренный"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в толковом словаре Даля АКИ - СОЮЗ церк. и стар. как, так как, подобно, как бы; аки бы, будто, будто бы, якобы. ако, когда, как (по времени). акоже, также как. амо, аможе, куда. ати, чтобы, дабы, да (пожелательное).
Гость
аки обозночает думаю.