ДАМ 100 БАЛЛОООВ!!!!!! ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!! на сторонах ав и вс треугольника авс отмечены точки д и е соответственно. Из этих точек к прямой АС проведены перпендикуляры ДК и ЕР , причем АК = РС и ДК = РЕ. Докажите, что АВ = ВС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольники, которые образуют высоты из т.D и т.Е, равны по 1 признаку равенства треугольников, по 2 сторонам и углу=90. то части боковых сторон АD и СЕ, равны, через две точки  равно удаленных от основания т.D и т.Е можно провести прямую параллельную основанию, и угол D и Е соответственно равны углуА и Угол Е=углуС, части сторон ЕВ=ВD равны как в равнобедренном треугольнике!