ДАМ 100 БАЛЛОВ.Помогите буду очень благодарна!!! с меня 100 баллов,спосибо и лучший ответ!!Все про муравьев!!!Желательно нужно быть:дыхательная система, нервная система, кровеносная система, половые органы, размножение. как бол...

ДАМ 100 БАЛЛОВ.Помогите буду очень благодарна!!! с меня 100 баллов,спосибо и лучший ответ!!Все про муравьев!!! Желательно нужно быть:дыхательная система, нервная система, кровеносная система, половые органы, размножение. как большой конспект, но много нужно быть они мало!!! запомните за это 100 баллов даю!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Муравьи - семейство насекомых из надсемейства муравьиных отряда перепончатокрылых. Муравьи отличаются по своей морфологии от других насекомых наличием коленчатых усиков,метаплевральной железой. имеют экзоскелет - наружную хитиновую оболочку. Нервная система представлена брюшной нервной цепочкой, расположенная по всей длине тела, и несколькими нервными узлами.  Тело состоит из трех частей: голова, грудь и брюшко.  Муравьи имеют фасеточные глаза, состоящие из многочисленных крошечных линз. В верхней части головы расположены 3 простых глаза.  В брюшке муравья расположены внутренние и репродуктивные  органы и выделительные железы.  Муравьи в своем развитии проходят стадии: яйцо-личинка-куколка-имаго. Размножение происходит один раз в год.  Передвигаются с помощью шести тонких лапок.  Обитают на всех континентах, кроме Арктики и Антарктиды, Гренландии.