Неизвестный газ с плотностью 1.50 г/л (при 273 K и 1 атм) пропустили через бесцветный раствор, содержащий 1.00 г неорганической соли Х, вызывающей фиолетовое окрашивание пламени. После прохождения через раствор плотность газа...

Неизвестный газ с плотностью 1.50 г/л (при 273 K и 1 атм) пропустили через бесцветный раствор, содержащий 1.00 г неорганической соли Х, вызывающей фиолетовое окрашивание пламени. После прохождения через раствор плотность газа уменьшилась до 1.43 г/л (при 273 K и 1 атм), а его объем остался неизменным. При выпаривании раствора был получен белый порошок Y массой 1.289 г, который также может быть получен при окислении Х. Если исходный газ пропустить через раствор Х в присутствии крахмала, то наблюдается фиолетовое окрашивание. 1. Определите вещества X и Y. 2.Определите неизвестный исходный газ – напишите формулы веществ, входящих в его состав, и найдите их мольные доли. Приведите льюисовы структуры молекул. 3.Определите мольныеболи газов в смеси
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тооапешшллллоппммито