С чем связаны различия в строении пищеварительной системы хищников и растительных животных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как растительноядные животные питаются растениями(отсюда и название),а клетки растений имеют очень плотную оболочку из целлюлозы в отличии от животных клеток. Таким растительноядным животным нужно время и более усложнённое строение организма(пищеварительной системы).У них более усложнённые органы питания:больше различных "завитков" в кишечнике и другие отличия.Также многие простейшие живущие у некоторых растительноядных животных в желудке помогают им переваривать пищу.  С этим и связаны различия в строении пищеварительной системы у хищных животных от растительноядных.