Дам 15 балов тока помогите плиз к данным словам подбери однокоренные слова обозначающие признаки и действия А свет Б круг В синева

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
светлый светит, круглый округлит, синеватый синеет.
Гость
а) действия :Светить, засветить, просвещаться     признак: Светлый, освещённый, светящийся  б) действия: кружить, окружать, округлить     признак:округлый, кружевной круглый в) действия:засинеть, засинеет, насинить     признак: синеватый, багрово-синий, синий