ДАМ 18 БАЛЛОВ!!!!! Является ли возрастающей или убывающей функция (т.е. зависимость):

ДАМ 18 БАЛЛОВ!!!!! Является ли возрастающей или убывающей функция (т.е. зависимость):1)стороны квадрата от его площади; 2)времени, затраченного на выполнение работы, от производительности; 3)температуры воздуха в июле от числа в этом месяце?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)чем больше сторона квадрата ,тем больше площадь(возрастающяя функция) чем меньше тем меньше площадь (убывающия функция)