ДАМ 20 Б А Л Л А!!!!!!С РЕШЕНИЕМ, пожалуйста!!!!!!1)Сколько метров алюминиевой проволоки сечением 6 мм2 надо взять, чтобы ее сопротивление стало равным 14 Ом 2)два проводника сопротивлением 40 и 10 ом соединены параллельно. Вы...

ДАМ 20 Б А Л Л А!!!!!! С РЕШЕНИЕМ, пожалуйста!!!!!!1)Сколько метров алюминиевой проволоки сечением 6 мм2 надо взять, чтобы ее сопротивление стало равным 14 Ом 2)два проводника сопротивлением 40 и 10 ом соединены параллельно. Вычислите их общее сопротивление
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Дано S-6мм2 R-14 Ом p-0,028 Ом&*мм2\м l-? Решение R=p*l\S l=RS\p l=14Ом*6мм2\0,028ом*мм2/м=3 000 м