Дам 20 баллов 1. Найди деепричастия, обрати их в глаголы, от которых они образованы: Держа указку Рассматривающий картину Пригибаясь к земле Проверив себя Вернувшаяся из поездки Громко крича 2. От данных глаголов образуй деепри...

Дам 20 баллов 1. Найди деепричастия, обрати их в глаголы, от которых они образованы: Держа указку Рассматривающий картину Пригибаясь к земле Проверив себя Вернувшаяся из поездки Громко крича 2. От данных глаголов образуй деепричастия с помощью известных тебе суффиксов. От всех ли глаголов образуются деепричастия? Показаться - Бегать- Сделать - Жечь - Знать - Шить - 3. Найди среди перечисленных словосочетаний те, в которых есть деепричастия Сделанная работа, возвращаясь домой, любимый город, проблема не решена, отправив письмо, вещь ценна, не нарушая тишины, улыбавшиеся девушки. 4. Необходимо исправить предложения с деепричастными оборотами (материал взят из тестов ЕГЭ) Подъезжая к станции, у меня слетела шляпа. Сидя у окна, в комнату влетел воробей. Возвращаясь домой, пошёл дождь. 5. Списать, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. Найти в предложении деепричастные обороты. Множество обломков плавало вокруг по_вляясь и снова и_чезая. Изм_нив курс корабль подош_л к гибнущ_му великану. На мостик_ крепко вросши ногами в настил пола ст_ял капитан.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
держа,рассматривающий,пригибаясь,проверив,вернувшаяся